2022-05

スポンサーリンク
節約

安い食パンが総菜パンに大変身!冷蔵庫の残り物で作るアレンジレシピ10選

忙しい朝は総菜パンとコーヒーで朝食という方も多いのではないでしょうか? しかし1個200円前後の総菜パンを毎日購入していては、食費がかさんでしまいますよね。 3人家族だと1人1個でも600円、2個ずつ食べると1200円、毎日2個ずつ食べると...
スポンサーリンク